«Кораблик счастья» вновь поднял якорь: в ЛОРПе поздравили детей

Изображение: Фото пресс-службы ЛОРПа

«Кораблик счастья» вновь поднял якорь: в ЛОРПе поздравили детей
Изображение: Фото пресс-службы ЛОРПа

  01.06.2023 г.

Традиционная благотворительная акция Ленского объединенного речного пароходства «Кораблик счастья» для детей из многодетных и малообеспеченных семей проведена в десятый раз, сообщает пресс-служба предприятия.

Впервые «Кораблик счастья» отправился в путь по Лене в 2010 году по личной инициативе народного депутата Государственного Собрания (Ил Тумэн), генерального директора ПАО «ЛОРП» Сергея Ларионова. После трехлетнего перерыва в связи с ограничениями коронавирусной инфекции, в рамках Дня защиты детей круизный лайнер «Михаил Светлов» вновь встретил юных путешественников. В этом году также были задействованы дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию, и дети военнослужащих, выполняющих долг по защите Родины в СВО. Около двухсот детей Амгинского, Усть-Майского улусов и п. Жатай собрались вместе, чтобы отметить праздник детства на борту белого теплохода.

На причале Якутского речного порта приветствовали ребят сотрудники ООО «Ленатурфлот». С первых минут появления на корабле, едва освоившись в каютах, юные пассажиры угодили в круговорот развлечений. Веселые аниматоры приветствовали гостей на солнечной палубе. Песни, танцы и задорные ведущие задали веселый тон предстоящему путешествию по Лене.

В официальной части праздника народный депутат Якутии, генеральный директор ПАО «ЛОРП» Сергей Ларионов поприветствовал детей: «Кораблик счастья» — это непросто развлекательное мероприятие, но и очень познавательное. И прежде всего носит профориентационный характер. Возможно, прокатившись на лайнере, познакомившись поближе с тружениками флота, у вас появится желание стать речниками. Поздравляю всех ребят с наступлением долгожданных каникул и желаю чудесного времяпровождения, увлекательного и весёлого отдыха, массу приключений, красочных эмоций и отличного путешествия!»

Дети остались в большом восторге от грандиозности мероприятия и подарков. В распоряжении детей была солнечная палуба, кинозал, дискозал, ресторан и каюты. На всем теплоходе царила праздничная атмосфера: увлекательные квесты, шоу мыльных пузырей, веселые игры, танцы, воздушные шары и вкуснейшее мороженое. Все участники акции получили памятные кепки, футболки, ручки, блокноты с символикой ЛОРПа.

Кураторы групп отдыхающих от имени администраций наслегов Амгинского, Усть-Майского улусов, ГО «Жатай», родителей и детей поблагодарили народного депутата Сергея Ларионова за заботу о детях и оказываемую помощь и поддержку, за предоставленный праздник, незабываемый отдых детям и море положительных эмоций. А также сказали большое спасибо доблестному коллективу ООО «Ленатурфлот» в лице руководителя Бактыбека Егорова и экипажу теплохода «Михаил Светлов» и пожелали успехов в работе.


Район: Якутск
Автор текста: ЯСИА

"Универмаг V4" предлагает

"ИнфоТаймс" рекомендует

Обратите внимание
Обратите внимание

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.

Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
"ИнфоТаймс" рекомендует

Регион России

Район

Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте