Коллектив Центра аудиовизуального наследия народов Якутии поздравил с юбилеем главного киноэксперта

Изображение: Фото предоставлено героиней материала

Коллектив Центра аудиовизуального наследия народов Якутии поздравил с юбилеем главного киноэксперта
Изображение: Фото предоставлено героиней материала

  09.06.2023 г.

В эти дни коллектив Центра аудиовизуального наследия народов Якутии имени И.С. Жараева поздравляет с юбилеем главного эксперта организации Любовь Лобанову. Специалист работает в отрасли почти 40 лет, а в коллектив Центра пришла в самые первые годы его возникновения. Уже через год она создала и возглавила отдел экспертизы аудиовизуальных документов, где определяется их историческое, научное и социально-культурное значение.

Альбина Данилова, эксперт:

Все годы труда в одном кабинете я восхищаюсь, глядя на профессионализм Любовь Аполлоновны! Она создала уникальную рабочую атмосферу в отделе, где все мы с трепетом выполняем свою работу и с большой ответственностью относимся к каждому кадру. Кроме того, наша Любовь Аполлоновна имеет самый широкий круг знакомых профессионалов в любых областях и, если мы затрудняемся в описании кадра, быстро находит нужных консультантов любой отрасли, которые помогают опознать людей на пленке и описать запечатлённые события. А еще она обладает тонкой поэтической душой, но, не смотря на кажущуюся хрупкость, Любовь Аполлоновна всегда принимает участие в любой задаче, которая стоит перед коллективом — будь то выступление с докладом на высоком форуме или трудовой субботник по уборке территории!

Квалификация главного эксперта всегда требовала творческого выхода. Являясь высокопрофессиональным и опытнейшим работником, настоящим патриотом своей организации, Любовь Аполлоновна регулярно информирует население республики о важности сохранения аудиовизуального наследия Якутии в эфирах республиканского телевидения и радио, пишет статьи и публикуется в СМИ, принимает участие в выездных семинарах, встречах, показах хроникально-документальных фильмов. Многие годы Любовь Аполлоновна создает сценарии документальных фильмов и является автором и соавтором почти всего видеоконтента, выпускаемого собственными силами Центра.

Одним из крупных творческих проектов Любовь Аполлоновны является постоянный выход в качестве автора и ведущей телепрограммы «Кинолетопись Якутии». В этой телепередаче, транслируемой на республиканском канале НВК «Саха», широко используются уникальные видеокадры из архива Центра, а приглашенные гости передачи комментируют события, запечатленные на редкой кинохронике.

Степан Москвитин, директор НЦАНН:

У нас в коллективе все люди замечательные, но Любовь Аполлоновна Лобанова уникальна! Широкий кругозор, коммуникабельность и высокий профессионализм позволяют ей вести передачи или беседы с любым человеком. Инициативная, она умеет не только предложить идею, но и кропотливо доводить ее до воплощения. Одним из ярких примеров является республиканский конкурс «Кинолетопись Якутии», придуманный и успешно реализуемый с 1999 года Любовь Аполлоновной. Благодаря этому мероприятию, наши фонды постоянно пополняются многочисленными кино-видеоматериалами. Я от всего сердца и от имени коллектива поздравляю нашу уважаемую Любовь Аполлоновну с юбилеем! Именно на таких инициативных и трудолюбивых людях держится земной шар, именно такие люди способны вдохновлять окружающих!


Автор текста: ЯСИА

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте