К Спортивным играм народов Якутии в Усть-Алданском улусе строят социально важные объекты

К Спортивным играм народов Якутии в Усть-Алданском улусе строят социально важные объекты
  16.02.2022 г.

Навстречу VIII Спортивным играм народов Якутии, которые приурочены к 100-летию ЯАССР, в Усть-Алданском улусе строится ряд социально-важных объектов  — часть из них уже сданы в эксплуатацию. Главными объектами крупнейшего спортивного мероприятия года станут многофункциональный оздоровительно-спортивный комплекс, зал единоборств и стадион в Мюрюнском наслеге. Игры пройдут с 4 по 9 июля, передает ЯСИА.

Глава Усть-Алданского улуса Алексей Федотов сообщил, что идет строительство трех спортивных объектов. Это многофункциональный оздоровительно-спортивный комплекс имени Николая Тарского: по словам главы, таких объектов в республике нет. Его площадь составит восемь тысяч квадратных метров, с беговыми дорожками, площадкой для игровых видов спорта, залами для фитнеса, аэробики, а также будет функционировать тир.


Строится и зал единоборств с интернатом в селе Мындаба. А основные соревнования Игр пройдут на стадионе на тысячу мест, который активно возводится в эти дни.

Глава района обратил внимание, что Игры вызвали мультипликативный эффект в сфере строительства. Так, в скором времени откроют детский сад на 75 мест, Дворец культуры имени Василия Никифорова-Кюлюмнюр, Мюрюнскую среднюю школу на 450 мест в селе Борогонцы. А недавно были построены детский сад, школа на 220 мест в селе Соттинцы.


Автор текста: Дьулустаан Сергеев

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район


ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте