Культурно-спортивному реабилитационному комплексу Якутского отделения Всероссийского общества слепых присвоено имя почётного работника министерства труда России Ибрагима Ишниязова. Об этом сообщает сайт www.sakha.gov.ru.
Торжественное мероприятие, посвящённое этому событию, состоялось сегодня, 24 июня, в Якутске. Модератором церемонии выступил председатель Якутского регионального отделения Ассоциации юристов России, доктор наук, профессор Александр Ким-Кимэн.
Полномочный представитель президента Всероссийской организации слепых в Дальневосточном федеральном округе Дмитрий Поташев в своём выступлении отметил, что одним из детищ Ибрагима Ишниязова за более 60 лет работы стал Культурно-спортивный реабилитационный центр в Якутске.
«Примеров таких по России практически нету. Центральное правление Всероссийской организации слепых приняло постановление о присвоении его имени данному учреждению, власти республики поддержали это решение», – сказал Дмитрий Поташев.
От руководства республики Ибрагима Ишниязова с присвоением его имени Культурно-спортивному реабилитационному комплексу поздравил заместитель председателя правительства Якутии Георгий Степанов.
«Глубокоуважаемый Ибрагим Михайлович, я хочу поблагодарить вас от имени руководства республики, от себя лично, от всего социального блока правительства за беззаветное, преданное служение практически 30 лет на посту председателя Якутского регионального отделения Всероссийского общества слепых. Как уже здесь было отмечено, почти 61 год вы посвятили работе, которая призвана защищать права и свободы людей с ограничениями по зрению. Половины здесь присутствующих ещё не было в далёком 1965 году, когда Ибрагим Михайлович, будучи сам уже инвалидом по зрению, взялся, впрягся в эту общественную работу. Этот замечательный реабилитационный центр, равных которому нет по всей стране, это ваша заслуга. Это ваш подвиг, мужество, стойкость и преданность своей организации. Я уверен, что вы и дальше будете заниматься общественной работой, помогать новому председателю отделения, будете ему опорой, наставником», – отметил Георгий Степанов.
На торжественном мероприятии с поздравлениями выступили министр труда и социального развития республики Елена Волкова, председатель Федерации профсоюзов Якутии Николай Дегтярев и председатель Общественной палаты региона Станислав Иванов.