Георгий Михайлов встретился с добровольцами движения #МыВместе

Георгий Михайлов встретился с добровольцами движения  #МыВместе
  07.10.2022 г.

В Якутске состоялась встреча руководителя администрации главы и правительства Якутии Георгия Михайлова с региональным штабом #МыВместе и РИК ОНФ. На мероприятии обсудили актуальные вопросы, связанные с оказанием поддержки мобилизованным гражданам, передаёт ЯСИА.

Региональный штаб #МыВместе был создан в начале пандемии, в марте 2020 года, для оказания помощи пожилым и маломобильным гражданам. Он сплотил вокруг себя большое число волонтёров, активных якутян, некоммерческих организаций, представителей сфер бизнеса и медиа, готовых оказать добровольческую помощь нуждающимся гражданам.

Как сообщил руководитель Ресурсного центра добровольчества республики Айыллаан Винокуров, сегодня на базе штаба #МыВместе проводится помощь мобилизованным гражданам. Работы идут по четырём основным направлениям: адресная помощь, волонтёрская помощь в колл-центрах, психологическая и юридическая помощь.

Помимо этого, в Якутске открылся общественный добровольческий штаб для поддержки мобилизованных граждан «Якутия с тобой». Он нацелен на оказание материальной и моральной помощи призванным якутянам, обеспечить их по мере возможности необходимыми на первое время вещами и лекарствами.

Участники встречи рассказали о проводимой работе. Ежедневно в центр поступают тёплая одежда, продукты питания, лекарства и медикаменты, оборудование, которые могут облегчить быт мобилизованных граждан. Также открылся цех по производству спальных мешков, рюкзаков. Первые партии собранных вещей уже направлены в несколько городов страны, где проходят службу якутяне.

В ходе диалога добровольцы предложили ряд новых инициатив. Среди них: расширение цеха по производству дополнительной экипировки, создание патриотических плакатов, организация торжественных проводов мобилизованных граждан с оркестром и музыкальным коллективом, усиление работы по оказанию психологической помощи как самим солдатам, так и родственникам.

Георгий Михайлов выразил благодарность добровольцам за их помощь и поддержку всех призванных защищать Родину якутян. Он отметил, что поступившие предложения будут рассмотрены администрацией главы и правительства республики либо переданы в курирующие ведомства.  

Напомним, что по всем вопросам частичной мобилизации можно обратиться по единому номеру 122.

Оказать поддержку мобилизованным можно ежедневно с 10:00 до 18:00 по адресу: Якутск, ул. Орджоникидзе, 10, вход с левого торца (со стороны министерства сельского хозяйства).


Район: Якутск

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район

Новости района

ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте