Фестиваль «Зима начинается с Якутии» пройдет в очном формате

Фестиваль «Зима начинается с Якутии» пройдет в очном формате
  10.11.2022 г.

Всероссийский фестиваль «Зима начинается с Якутии» в этом году пройдет с 28 ноября по 4 декабря в очном формате. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Министерства предпринимательства, торговли и туризма Якутии.

«Утверждены даты проведения фестиваля «Зима начинается с Якутии» — в этом году мероприятия в рамках фестиваля стартуют 28 ноября и завершатся 4 декабря. Мероприятие пройдет впервые в офлайн-формате спустя два года пандемии», — сообщили в министерстве.

Фестиваль «Зима начинается с Якутии» проводится в республике с 2011 года. В рамках фестиваля проходят конкурсы ледовых скульптур, выставки, гастрономический фестиваль, концерты. По многолетней традиции именно в Якутии зажигается первая новогодняя елка в России.

В 2018 году в фестивале приняли участие более 5 тысяч человек, в 2019-м — свыше 7 тысяч человек. Как отметили в министерстве, в последние годы число гостей и участников фестиваля из других стран и регионов РФ стабильно росло.

В 2020 году фестиваль прошел в онлайн-формате, в 2021-м — в гибридном из-за коронавируса. В 2020 году количество онлайн-участников и просмотров превысило 59,4 тыс., в 2021-м число просмотров и онлайн-подключений превысило 721,3 тыс.

«В этом году фестиваль пройдет в привычном нам всем формате, то есть очно, чему мы, безусловно, очень рады. В рамках подготовки региональное агентство развития туризма и территориального маркетинга формирует пакетные предложения для туристов из других регионов России в рамках регулярных рейсов с 29 ноября по 4 декабря. Программа фестиваля порадует уникальными яркими событиями. Якутия приглашает гостей первыми встретить зиму, почувствовать тепло нашего гостеприимного края и окунуться в мир праздника», — сказал ТАСС министр предпринимательства, торговли и туризма республики Тимур Ханды.



"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте