Фестиваль «Зима начинается с Якутии» презентуют на выставке-форуме «Россия» в Москве

Фестиваль «Зима начинается с Якутии» презентуют на выставке-форуме «Россия» в Москве
  31.10.2023 г.

На международной выставке-форуме «Россия» в Москве состоится презентация фестиваля «Зима начинается с Якутии», который сегодня стал брендом вечной мерзлоты, якутского холода и северного гостеприимства. Об этом сообщает министерство предпринимательства, торговли и туризма республики.

Международная выставка-форум «Россия» проводится по поручению президента страны Владимира Путина. Ее цель – демонстрация важнейших достижений страны и положительного опыта развития субъектов Федерации.

Фестиваль «Зима начинается с Якутии» проводится в республике с 2021 года ежегодно с конца ноября по 1 декабря.

Как отметил министр предпринимательства, торговли и туризма региона Тимур Ханды, именно в Якутии первыми в стране зажигаются огни новогодней елки.

«Мы познакомим россиян с нашей зимней сказкой, представим выступления Чысхаана — якутского Деда мороза, и его снегурочки Хаарчааны, проведем дегустацию национальных деликатесов и многое другое. Участники мероприятия прикоснутся к нашей богатой национальной культуре и узнают много интересных фактов о Якутии», — поделился Ханды.

Напомним, в программу фестиваля «Зима начинается с Якутии» входят праздник «Строганина», гастрономический фестиваль «Вкус Якутии», конкурс ледовых и снежных скульптур «Бриллианты Якутии», конкурс снегурочек «Хаарчана Куо» и многое другое.

Фестиваль — обладатель Гран-при Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards в номинации «Лучшее туристическое событие по популяризации народных традиций и промыслов».

Международная выставка «Россия» пройдет на ВДНХ в Москве с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года. Каждый регион РФ представит свой стенд, где будет знакомить посетителей с ключевыми достижениями в различных отраслях.

12 ноября в рамках выставки состоится День Республики Саха (Якутия). В павильоне № 75 ВДНХ будет представлена культурная, деловая, образовательная и фестивальная программы, посвященные региону. Их дополнят ярмарка национальных сувениров и украшений, дегустация блюд якутской кухни


Район: Москва
Автор текста: ЯСИА

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район



Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте