Добровольцы смогут пройти видеокурс по тушению лесных пожаров через сеть библиотек Якутска

Добровольцы смогут пройти видеокурс по тушению лесных пожаров через сеть библиотек Якутска
  27.07.2022 г.

Видеокурс для добровольцев по тушению лесных пожаров будут распространять через сеть библиотек Якутска. Желающие смогут бесплатно пройти обучающий курс, зарегистрировавшись на сайте библиотеки. Об этом сообщает проектная группа «Не дай огня!»

Между руководителями Централизованной библиотечной системы Марией Андреевой, учебного центра «Спасатель» Еленой Якуниной и проектной группы «Не дай огня!» Туярой Унаровой согласована программа обучающего проекта.

«Волонтерское движение поддерживается нашими библиотеками уже не первый год, и мы рады стать частью проекта, который подготовит волонтеров в сфере пожаротушения. Обучающая платформа сможет собрать волонтеров не только по Якутску, но и по республике и стране. Через сеть библиотек мы будем популяризировать и распространять данную программу и надеемся на дальнейшее масштабирование и тиражирование проекта», — прокомментировала Мария Андреева.

В рамках курса обучающиеся просмотрят лекции по технике тушения лесных пожаров, оказанию первой помощи и специализированной пожарной технике, которая может быть задействована на лесных пожарах для понимания общей картины происходящего.


Район: Якутск

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район

Новости района

ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте