Дети поинтересовались у главы Ленского района - будет ли он баллотироваться на второй срок

Дети поинтересовались у главы Ленского района - будет ли он баллотироваться на второй срок
  27.06.2022 г.

Глава Ленского района Жумарт Абильманов встретился с отдыхающими детского лагеря «Алмаз». Подобный формат общения с детьми стал традиционным, начиная с прошлого года.

На встречах Жумарт Абильманов интересуется у школьников качеством отдыха, узнаёт, что бы они еще хотели видеть в лагере, а дети, в свою очередь, задают интересующие вопросы главе района.

Встреча состоялась в клубе детского лагеря. Там собрались все отдыхающие – более 200 детей. Первым делом глава района спросил о питании, на что дети ответили, что еда в лагере их устраивает. Много слов благодарности в адрес главы прозвучало по поводу строительства верёвочного парка и скалодрома, новых качелей и батутов, приобретения велосипедов и самокатов, а также новой мебели в жилых корпусах.

Жумарт Абильманов подчеркнул, что это не только его заслуга, а сотрудников нескольких муниципальных учреждений, которые на протяжении полугода готовили лагерь к открытию. В том числе, он поблагодарил коллектив МКУ ДО «Сэргэ» и его руководителя Анну Барбашову, нового директора лагеря Ксению Попову, сотрудников МБУ «Гранит», а также педагогический отряд «Стрекоза» из Новосибирска, который «всегда рады видеть в Ленске».

Во время общения дети вновь высказывали свои пожелания, которые глава района брал «на вооружение». Так, они попросили установить в бассейне трамплины, с которых можно было бы нырять, построить уличную сцену, где можно проводить концерты и массовые мероприятия, а также организовать работу новых кружков.

Глава района рассказал, что в лагере планируется и строительство сцены, и строительство еще одного здания, где разместятся дополнительные кружки. Также в «Алмазе» продолжат благоустраивать территорию и будут закупать новые аттракционы. Кроме того, дети выступили с предложением организовать работу лагеря не только летом, но и в осенние, зимние и весенние каникулы: «Мы такой вариант работы лагеря рассматриваем. Планируем, что он будет работать круглогодично», — сказал Жумарт Абильманов.

Глава района не оставил без внимания ещё один вопрос от подрастающего поколения. Дети поинтересовались – будет ли он баллотироваться на второй срок. Жумарт Абильманов не стал скрывать и сообщил, что планирует выставить свою кандидатуру на сентябрьских выборах главы Ленского района. После этого заявления в зале раздались бурные аплодисменты.

В завершение встречи главе района продемонстрировали видеоролики о том, как дети отдыхают в лагере, а вожатые исполнили традиционный «вожатский рэп».

Жумарт Абильманов поблагодарил всех за тёплую встречу и пообещал, что будет посещать лагерь регулярно.

Текст и фото: пресс-служба администрации Ленского района


Район: Ленский

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район


ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте