Более 38 лет занимается лечением животных. Финалист премии «Гордость Якутии» Михаил Игнатьев

Более 38 лет занимается лечением животных. Финалист премии «Гордость Якутии» Михаил Игнатьев
  20.07.2022 г.

Народная премия «Гордость Якутии» продолжает рассказывать об участниках номинации «Ветеринарный врач». Наш сегодняшний герой — ведущий ветеринарный врач отдела организационного обеспечения и ветеринарных мероприятий Хангаласского улуса Михаил Игнатьев.

Михаил Игнатьев трудовую деятельность начал в 1984 году ветеринарным врачом в ОПХ «Покровское», где непрерывно проработал 13 лет. За время работы он показал себя инициативным и преданным своему делу практическим ветеринарным специалистом. Михаил Николаевич внес большой вклад в профилактику и оздоровление хозяйства в 1986 году от паратуберкулеза крупного рогатого скота. Большую работу провел по воспроизводству стада. Благодаря своевременному и качественному лечению коров добился высоких результатов искусственного осеменения.

В 1997 году перспективного работника руководство управления ветеринарии назначил ветеринарным врачом группы ветеринарно-санитарного надзора. В 2001 году он назначен заместителем начальника управления ветеринарии. На этой должности проработал 6 лет, где показал себя как квалифицированный, грамотный и компетентный руководитель. С 2011 по 2018 годы трудился заведующим группой профилактики и борьбы с инфекционными болезнями. С 2018 года по настоящее время он работает ведущим ветеринарным врачом отдела организационного обеспечения и ветеринарных мероприятий.

Михаил Николаевич умело и грамотно организовывает выполнение лечебно-профилактических, противоэпизоотических, санитарно-просветительских мероприятий на местах, в результате чего поголовье сельскохозяйственных животных в улусе сохраняет устойчивое благополучие по заразным и незаразным болезням. Руководит дезотрядом, под его чутким руководством в срок и качественно проводятся дезинфекции объектов животноводства на территории улуса.

Большую кропотливую работу и непосредственную помощь оказал в 2006 году при адаптации к суровым условиям Якутии лесных бизонов, привезенных из Канады, в 2008 году — племенных нетелей симментальской породы, завезенных из Австрии, в 2013 году — калмыцкой породы крупного рогатого скота, привезенной из Республики Калмыкия, и в 2016 году — нетелей симментальской породы, привезенных из Алтайского края.

В результате умелой и высокопрофессиональной организации  мероприятий за последние 3 года оздоровлены неблагополучные пункты: в 2014 году — неблагополучный пункт по паратифозному аборту лошадей Жерского наслега, в 2015 году оздоровлен неблагополучный пункт по паратифозному аборту лошадей частного подворья А. А. Левицкого села Тит-Ары, в феврале 2017 года — неблагополучный пункт по лептоспирозу пушных зверей Покровского зверохозяйства. В 2021 году оздоровлен неблагополучный пункт по лептоспирозу лошадей в селе Качикатцы.

Наш финалист плодотворно сочетает работу с общественной деятельностью. Неоднократно избирался депутатом сельского совета Немюгюнского наслега. Активно участвует в сельских сходах проводимых в наслеге, вносит дельные советы. Принимает активное участие в работе туелбэ по месту жительства. С 2005 года плодотворно работает председателем наслежной избирательной комиссии села Ой. За активную депутатскую деятельность, личный вклад в социально-экономическое развитие Хангаласского улуса и наслега Михаил Николаевич в 2014 году награжден знаком «За заслуги в социально-экономическом развитии Хангаласского улуса». В течение 15 лет, с 2007-го по 2022 год, работал председателем ассоциации ветеринарных специалистов Хангаласского улуса.

Напомним, что в финальном голосовании в номинации «Ветеринарный врач» участвуют:

— Павел Слепцов, Мегино-Кангаласский улус;

— Зинаида Слепцова, Таттинский улус;

— Агафья Ильина, Верхневилюйский улус;

— Виталий Харлампьев, Вилюйский улус;

— Михаил Игнатьев, Хангаласский улус.

Финальное голосование проходит на интернет-площадке народной премии — на странице сайта здесь с 18 по 22 июля. Чтобы проголосовать, перейдите по ссылке и поставьте лайк под фотографией участника. С одного устройства принимается один голос в 24 часа. Примите активное участие и проголосуйте за того, кто, по вашему мнению, должен стать победителем. На данном этапе конкурса каждый голос может стать решающим!

Узнайте больше на странице проекта «Гордость Якутии». Или пишите ваши вопросы куратору премии Александре Смольской:

Организатор премии — холдинг «Сахамедиа», в который входят газеты «Якутия» и «Саха Сирэ», Якутское-Саха информационное агентство (ЯСИА), сайты Edersaas.ru, Yakutia-daily.ru. Официальным спонсором премии является ювелирная фирма «Киэргэ». Партнер номинации – Департамент ветеринарии Республики Саха (Якутия).



"Универмаг V4" предлагает

"ИнфоТаймс" рекомендует

Обратите внимание
Обратите внимание

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.

Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
"ИнфоТаймс" рекомендует

Регион России

Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте