Айсен Николаев провел встречу с руководителями парламента Якутии

Изображение: Мария Васильева/ЯСИА

Айсен Николаев провел встречу с руководителями парламента Якутии
Изображение: Мария Васильева/ЯСИА

  03.10.2023 г.

Накануне пленарного заседания парламента Якутии глава республики Айсен Николаев 3 октября провел рабочую встречу с руководством Госсобрания (Ил Тумэн) и руководителями фракций политических партий. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

Во время встречи Айсен Николаев и депутаты Якутии обсудили вопросы повестки второго (очередного) пленарного заседания Ил Тумэн VII созыва, на котором утвердят новый кабмин и назначат сенатора.

Глава республики проинформировал членов парламента об изменениях в структуре исполнительных органов государственной власти региона и подходах к формированию нового состава правительства республики.

Фото: Мария Васильева/ЯСИА

Напомним, руководитель Якутии внес на рассмотрение в парламент региона кандидатуры председателя, первых зампредов и зампредов правительства, а также министров.

Айсен Николаев подчеркнул, что перед правительством республики на следующее пятилетие поставлены амбициозные цели и задачи, для решения которых требуются компетентные и неравнодушные профессионалы.

Глава Якутии отметил, что все представленные в Госсобрание кандидаты на должности в правительстве – хорошо зарекомендовавшие себя люди, обладающие необходимым опытом, знаниями и навыками для дальнейшей успешной работы на благо республики.


Автор текста: ЯСИА

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России


Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте