Автоинспекторы в Якутске помогли вынести из горящего дома пожилую женщину

Изображение: Управление Госавтоинспекции МВД по Якутии

Автоинспекторы в Якутске помогли вынести из горящего дома пожилую женщину
Изображение: Управление Госавтоинспекции МВД по Якутии

  31.05.2023 г.

Стали известны подробности пожара на улице 8 Марта в Якутске, который произошел на прошлой неделе, 23 мая. Выяснилось, что на месте возгорания также находились автоинспекторы: старший лейтенант полиции Муслим Даутов и инспектор ДПС, старший лейтенант полиции Прокопий Петров. Они помогли вынести из горящего строения пожилую женщину.

Как сообщает пресс-служба Управления Госавтоинспекции МВД по Якутии, автоинспекторы в тот день находились на патруле и заметили клубы густого дыма над зданиями. Стражи правопорядка сообщили о пожаре в дежурную часть и поспешили на место происшествия.

Прибыв, они увидели, что горят автосервис и гараж, а огонь уже перекинулся на крышу соседнего жилого дома. На месте работали экстренные службы. Полицейские вместе с сотрудниками МЧС обследовали здание, где обнаружили пожилую женщину. Прокопий Петров и Муслим Даутов помогли эвакуировать ее и передали бригаде скорой помощи. Сейчас жизни и здоровью пенсионерки ничего не угрожает.

После этого автоинспекторы отбуксировали на безопасное расстояние припаркованный рядом с домом автомобиль. Машина оказалась без аккумулятора, поэтому транспорт пришлось вытолкнуть со двора, в этом полицейским помогли местные жители.

Отмечается, что благодаря грамотным и слаженным действиям пожарных и полицейских удалось не только спасти женщину, но и минимизировать ущерб жилому дому.



Район: Якутск
Автор текста: ЯСИА

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район

Новости района

ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте