Аппарат уполномоченного по правам человека в Якутии оказывает поддержку бойцам СВО и их семьям

Изображение: Николай Борисов/ЯСИА

Аппарат уполномоченного по правам человека в Якутии оказывает поддержку бойцам СВО и их семьям
Изображение: Николай Борисов/ЯСИА

  02.06.2023 г.

Военнослужащим в зоне специальной военной операции важно чувствовать поддержку, знать, что республика заботится об их родственниках. На постоянной связи с бойцами находится аппарат Уполномоченного по правам человека в Якутии. Об этом ЯСИА сообщила руководитель госоргана Виктория Арылахова.

«Чтобы понять, с какими проблемами сталкиваются бойцы, находящиеся в зоне СВО, мы часто выезжаем в их семьи, общаемся с родными. Не всегда на бумаге можно увидеть полную картину, непосредственное общение помогает понять проблемы глубже», — отметила Арылахова.

По ее словам, сотрудники аппарата находятся на постоянной связи с бойцами на передовой и оказывают им всестороннюю помощь.

«Сегодня утром переписывались с бойцом, который сейчас находится в горячей точке, он был очень рад узнать, что я планирую навестить его пожилых родителей. Они остались здесь одни, им будут приятны забота и внимание», — рассказала Виктория Арылахова.

С начала спецоперации в государственном правозащитном органе получили правовую помощь почти 700 человек.

«Наша страна переживает непростое время. Сейчас как никогда важно единение российского народа. Встречаясь с людьми, вижу: якутяне понимают, что происходит, и поддерживают президента страны, его стремление защитить суверенитет России. Каждый неравнодушный гражданин вносит свою лепту в поддержку наших парней на передовой. Гуманитарная помощь доносит до бойцов наши поддержку и тепло. Мы знаем: победа будет за нами!» — сказала Арылахова.


Автор текста: Николай Борисов

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте