Защита традиционных пород: о создании дополнительных условий в Якутии

Защита традиционных пород: о создании дополнительных условий в Якутии
  14.03.2024 г.

Даже ведущие сельскохозяйственные предприятия нуждаются в помощи, если речь идёт о наращивании поголовья уникальных якутских лошадей и коров, — рассказывает директор крупнейшего в республике конезавода «Берте» Александр Павлов. Руководитель, проработавший в отрасли более двадцати лет, принёс в общественную приемную Владимира Путина в Якутске своё предложение о том, как ускорить развитие традиционного животноводства в нашем регионе.

В инициативе прописаны сразу несколько вариантов возможных мер поддержки бизнеса в сфере сельского хозяйства. По мнению Александра Павлова, налоговые льготы для тех, кто занимается селекцией и разведением традиционного скота, дали бы возможность перераспределить эти средства, увеличив за их счёт зарплаты для сотрудников.

Это стало бы хорошим стимулом для молодых кадров, которых сейчас становится всё меньше в традиционном животноводстве. По предварительным расчетам руководителя «Берте», если такая мера поддержки появится, местные сельскохозяйственные предприятия смогут экономить более 10 миллионов рублей в год. Помимо увеличения фонда оплаты труда, у них будут появятся дополнительные возможности обновлять и строить инфраструктуру, начиная от конюшен и коровников и заканчивая цехами по переработке молока, говядины и жеребятины.

Общественная приемная Владимира Путина работает в Якутии с декабря 2023 года. Жители республики приносят сюда свои инициативы и предложения.

Напомним, выборы президента России пройдут с 15 по 17 марта 2024 года. Центризбирком допустил к участию четырех кандидатов. Это действующий глава государства Владимир Путин, который идет как самовыдвиженец.  А также Николай Харитонов (КПРФ), Леонид Слуцкий (ЛДПР) и Владислав Даванков («Новые люди»), которые представляют российские политические партии.


Автор текста: ЯСИА

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.


Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте