Якутян приглашают на празднование Дня физкультурника

Якутян приглашают на празднование Дня физкультурника
  08.08.2022 г.

Минспорт Якутии приглашает горожан и гостей столицы с пользой для здоровья провести День физкультурника.

13 и 14 августа в Якутске запланирована обширная спортивная программа с несколькими площадками. Предлагаем заранее ознакомиться и выбрать свое по душе

13 августа в 07:00 на площади Победы состоится массовая утренняя зарядка на открытом воздухе с участием министра по физической культуре и спорту Республики Саха (Якутия) Леонида Спиридонова.

В 09:00 в городском Парке культуры и отдыха пройдет утренний забег «5 вёрст», организованный спортивным клубом SportBAZA.

В 09:30 в спортивно-стрелковом комплексе «Бэргэн» пройдут открытые республиканские соревнования по спортингу, посвященные 55-летию чемпиона мира и Европы Айаала Макарова.

В 10:00 на спортивной площадке улицы Губина (над гаражами) пройдут всероссийские массовые соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч».

В 10:00 на городском пляже (202-й микрорайон) состоится турнир по пляжному волейболу.

В 12:00 на площадке СК «Дохсун» состоится открытие лукодрома и республиканский турнир по стрельбе из традиционного лука.

В 14:00 и 17:00 на стадионе «Туймаада» им. Н. Н. Тарского в рамках 15-го тура Дальневосточной юношеской футбольной лиги пройдет игра между сборными командами Якутии и Бурятии.

В 14:00 на Комсомольской площади состоится спортивный фестиваль этого лета «Тренируйся с лучшими». Приглашаются все желающие проявить себя, побороться за призовые места, получить призы и подарки. Соревнования среди желающих пройдут по подтягиваниям и отжиманиям на брусьях, по силовому троеборью (толчок гири, становая тяга, строгий подъем на бицепс), по прыжкам на скакалке, по кросс-биатлону и по якутской вертушке.

Также участники смогут разучить элементы танца зумба, заняться единоборством, научиться играть в Го и покататься на роликах. Мероприятия проведут лучшие спортивные инструкторы, фитнес-тренеры и настоящие профессионалы своего дела. Тренировки рассчитаны на людей с любым уровнем подготовки. Дресс-код – спортивный. Бесплатный вход и участие!

14 августа в 10:00 в полигоне ОО ФАСМС региональная федерация автомотоспорта организует биатлон на снегоходах и квадроциклах (мотоциклах эндуро и автомобилях). В этот же день в шахматно-шашечном центре в 10:00 стартует городской турнир по русским и международным шашкам.



"Универмаг V4" предлагает

"ИнфоТаймс" рекомендует

Обратите внимание
Обратите внимание

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.

Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
"ИнфоТаймс" рекомендует

Регион России

Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте