Якутские врачи работают в военных госпиталях Москвы

Якутские врачи работают в военных госпиталях Москвы
  15.11.2022 г.

11 ноября в Москву направлена бригада врачей под руководством главного врача Якутской городской больницы № 3 Светланы Давыдовой. В составе мобильной бригады — врач-травматолог Анатолий Потапов и врач — клинический психиатр Александр Григорьев. Медики работают в военных госпиталях в Главном военном клиническом госпитале
имени академика Н. Н. Бурденко и в Центральном военном клиническом госпитале имени А. А. Вишневского Минобороны России, сообщили ЯСИА в пресс-службе главы и правительства региона.

«Состоялись встречи с лечащими докторами наших ребят. По медицинской части со стороны военных госпиталей делается всё. По тяжести ранения проводится несколько этапов лечения. После выписки из госпиталей раненые проходят реабилитацию», — отметила Светлана Давыдова.

По итогам работы в военных госпиталях определят, какая дополнительная медицинская помощь понадобится от гражданского здравоохранения республики.

«Мы должны понять, какие этапы реабилитации должны быть проведены для наших раненых, как должны подготовиться социальные службы», — добавила она.

Светлана Давыдова отметила, что Постпредство республики составило полный список раненых бойцов-якутян, которые находятся в госпиталях Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Саратова. После Москвы бригада якутских врачей планирует работать в военных госпиталях Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону и Севастополя.

«В госпиталях мы видим, насколько наши ребята из Якутии окружены вниманием волонтеров постпредства. Это успокаивает раненых. Мы должны показать нашим защитникам, что ждём их, понимаем. Это должны почувствовать и их родственники. Мы должны быть все вместе!» — подчеркнула она.


Район: Москва

"Универмаг V4" предлагает

"ИнфоТаймс" рекомендует

Обратите внимание
Обратите внимание

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.

Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
"ИнфоТаймс" рекомендует

Регион России

Район

Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте