Якутия выделила дополнительно около миллиарда рублей на поддержку материнства и детства

Якутия выделила дополнительно около миллиарда рублей на поддержку материнства и детства
  04.04.2022 г.

На поддержку материнства и детства Якутия дополнительно выделила около миллиарда рублей и, несмотря на трудности из-за санкций, инициативы матерей должны быть поддержаны всеми уровнями власти.  Об этом заявил глава республики Айсен Николаев, подводя итоги месяца в эфире передачи «Якутия, вперед!» на телеканалах «Якутия 24» и НВК «Саха», а также на радио «Тэтим», сообщает ЯСИА.

«В Год матери, несмотря на все сложности, поддержка материнства и детства должна усиливаться. Дополнительные меры составят около миллиарда рублей. Эти средства уже заложены в бюджете. Работа по ним началась», — сказал Айсен Николаев.

Глава отметил, что средства будут направлены на капитал «Детей столетия», поддержку семей, у которых пять и более детей, на пособие для приемных семей, поддержку общественных организаций и так далее.

«Встречаясь с матерями, я выслушиваю их пожелания и предложения. Их много, в том числе и организационных вопросов. Власти республики всех уровней должны делать все, чтобы, несмотря на все трудности, связанные с западными санкциями, вопросы материнства и детства получали самую большую поддержку», — сказал он.

Объясняем.рф

Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале ЯСИА


Автор текста: Николай Борисов

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте