Якутия присоединится к международной исторической акции «Диктант Победы»

Якутия присоединится к международной исторической акции «Диктант Победы»
  29.08.2022 г.

Во всех регионах страны 3 сентября пройдет международный исторический «Диктант Победы» на тему событий Великой Отечественной войны. В Якутии для проведения акции подготовлены 684 основные площадки и 27 резервных.

Диктант включает в себя два варианта по 25 вопросов. На выполнение заданий выделено 45 минут. На сайте можно пройти тренировочные тесты, чтобы заранее подготовиться к проверке знаний.

Принять участие в акции можно как онлайн, так и очно. Подать заявку и выбрать удобную площадку нужно через сайт диктанта.

Исторический тест дает возможность получить дополнительные баллы при поступлении в вуз. Для этого необходимо написать диктант на региональной площадке и набрать максимальное количество баллов, а также в личном кабинете заполнить форму заявки на получение диплома финалиста «Диктанта Победы».

Напомним,  международная акция проводится с 2019 года. В прошлом году на 532 площадках приняли участие более 16 тысяч якутян.



"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте