Выпускник чурапчинской школы Алгыстаан Скрябин примет участие в Параде Победы на Красной площади

  09.05.2021 г.

Выпускник 2020 года школы имени С.А. Новгородова села Чурапча Алгыстаан Скрябин примет участие в главном параде страны — Параде Победы на Красной площади в Москве 9 мая.

Его отец, директор Арылахской средней школы Владислав Скрябин рассказал, что сын, ефрейтор, спецмеханик-водитель самоходной артиллерийской установки САУ Алгыстаан Скрябин проходит срочную службу во II-й Таманской гвардейской мотострелковой дивизии. Его мама Елена Скрябина — предприниматель, а он старший внук старожилов села Чепара Филиппа Васильевича и Христины Григорьевны Протодьяконовых.

«В детстве сын занимался вольной борьбой и был воспитанником военно-патриотического клуба «Беркут», где он получил основы строевой грамотности и, думаю, это ему помогло в службе. Алгыстаан — наш старший сын. Как все сельские дети, рос трудолюбивым и усердным.  Хозяйственные дела решал самостоятельно,  является примером для младшего брата. Участвовал в научных конференциях, где занимал призовые места, член ДНД Чурапчинского ОМВД. Мы гордимся и ждем нашего сына домой!», — делится отец.

Родители поблагодарили директора школы Надежде Уарову, руководителя военно-патриотического клуба «Беркут» Дмитрия Соловьеву за достойное воспитание юношей как будущих защитников  своей семьи, малой родины и Отчизны.

Все земляки, коллектив школы и родные с волнением ждут Парад Победы.


Автор текста: ЯСИА

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район


ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте