Школьники из Чурапчинского района презентовали свои научные проекты главе Якутии

  30.01.2024 г.

Глава Якутии во время командировки в Чурапчинский улус встретился с победителями республиканской научно-практической конференции «Шаг в будущее». Школьники презентовали свои проекты Айсену Николаеву.

«Меня всегда вдохновляют встречи с одаренными детьми нашей республики. Сегодня познакомился с юными чурапчинцами — победителями республиканской научно-практической конференции «Шаг в будущее». Ребята представили мне свои замечательные проекты. Каждый из них уникален и интересен. Это и проекты по ИТ-технологиям, медицине, изучению мерзлоты, производству чая и многие другие», — рассказал в своем телеграм-канале Айсен Николаев.

Глава Якутии в пример привел ученика 10 класса Чурапчинской гимназии им. С.К. Макарова Ньургуна Васильева, который создал домашнюю цифровую лабораторию здоровья.

«Она состоит из самых необходимых медицинских приборов, таких как электрокардиограф, пульсоксиметр, электросонар, прибор для измерения микроклимата дома и все это – в одном маленьком кейсе! Ньургун провел много исследований и получил положительные отзывы от врачей. Молодец!» — похвалил Айсен Николаев.

Глава Якутии выразил уверенность, что из этих детей вырастут те, кто будут двигать республику и страну вперед.


Автор текста: ЯСИА

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район



Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте