Выделение дополнительных субсидий планируется на реализацию нацпроекта «Образование» в Якутии

Выделение дополнительных субсидий планируется на реализацию нацпроекта «Образование» в Якутии
  22.09.2022 г.

По итогам совещания главы Якутии Айсена Николаева по национальным проектам, реализуемым в Якутии, была отмечена активная работа по исполнению нацпроекта «Образование». Об этом сообщил заместитель председателя правительства республики Сергей Местников.

«Ежегодно суммы этого нацпроекта увеличиваются, благодаря этому строятся школы в городах и сёлах Якутии. Например, в текущем году в Якутске будет введена самая большая школа в истории республики на 990 мест в микрорайоне Прометей, а также школа в селе Борогонцы Усть-Алданского улуса и пристрой к зданию школы в Якутске. Строительство новых зданий для общеобразовательных учреждений является одним из основных способов для ликвидации второй смены обучения детей», — отметил Сергей Местников.

Также, по его словам, были выделены дополнительные федеральные субсидии на строительство школ по итогам встречи главы Якутии Айсена Николаева с премьер-министром России Михаилом Мишустиным.

«Дополнительные федеральные субсидии на строительство школы будут выделены для села Ытык-Кюель Таттинского улуса. Кроме объектов капитального строительства большое внимание уделяется на оснащение школ, потому что от этого зависит качество образования наших детей. Считаю, что школы, которые расположены в сельской местности, никак не должны отличаться от городских по оснащённости, и в рамках этого также создаются новые учебные классы. Только в текущем году мы завершили оснащение 110 образовательных центров «Точка роста», которые оснащены компьютерами и новым технологическим оборудованием», — подчеркнул заместитель председателя правительства РС (Я).

Сергей Местников отметил, что работа по реализации национального проекта «Образование» будет активно продолжаться.



"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России


Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте