Весь жилфонд Якутии получил паспорт готовности к отопительному сезону

Весь жилфонд Якутии получил паспорт готовности к отопительному сезону
  26.09.2022 г.

Весь жилфонд Якутии получил паспорт готовности к отопительному сезону, ожидается получение паспортов готовности по котельным и всему тепловому хозяйству. В Олёкминске до 15 октября должны завершить строительство новой котельной. Об этом в ходе «Прямой линии» рассказал глава республики Айсен Николаев, сообщает ЯСИА.

«Мы обязаны быть готовы к суровой якутской зиме, иначе мы будем иметь очень большие проблемы. Жилфонд республики получил паспорт готовности, сейчас ждём получения паспортов готовности по котельным и всему тепловому хозяйству. Эта работа должна быть завершена до 15 ноября. В целом готовность Якутии к отопительному сезону неплохая и по завозу топливно-энергетических ресурсов, и по ремонту котельных, сетей», — сказал Николаев.

Глава Якутии отметил, что вопросы возникали по котельной в Олёкминске, которую эксплуатируют частные предприниматели и которая находится в аварийном состоянии. На место специально выезжал министр ЖКХ и энергетики Якутии Вячеслав Емельянов, который заверил, что новая котельная в городе будет запущена до 15 октября.

Фото: Андрей Сорокин, ЯСИА



"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте