В Якутском сельхозтехникуме состоялось совещание в рамках федерального проекта «Профессионалитет»

В Якутском сельхозтехникуме состоялось совещание в рамках федерального проекта «Профессионалитет»
  28.07.2022 г.

В Якутском сельскохозяйственном техникуме состоялось выездное совещание в рамках федерального проекта «Профессионалитет». В ходе мероприятия с докладами выступили представители учебных заведений, прошедших конкурсный отбор.

Оценивала доклады комиссия под председательством заместителя директора Департамента государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Минпросвещения Маргариты Скворцовой при участии представителей Института развития профессионального образования.

В рамках проекта предусмотрено вовлечение отраслевых партнёров в подготовку кадров, оптимизация сроков обучения и создание коворкинг-пространств на базе учебного заведения.

«Программа предусматривает несколько кластеров, мы же участвуем только по направлению «Сельское хозяйство». Проект предполагает укороченные сроки обучения, если раньше студенты учились по некоторым специальностям 2 года 10 месяцев, то сейчас они обучаются 2 года 6 месяцев», – рассказала заместитель директора по воспитательной работе ЯСХТ Аэлита Винокурова.

Напомним, что Якутский сельскохозяйственный техникум победил в конкурсном отборе на создание образовательно-производственного центра по направлению «Сельское хозяйство» и стал обладателем гранта в 100 млн рублей федерального проекта «Профессионалитет». Грант направят на развитие материально-технической базы лабораторий и мастерских, закупку программного обеспечения, обучающих стендов, тренажёров и планшетов.

Проект включён в число стратегических инициатив социально-экономического развития страны до 2030 года.

Автор и фото: Валерия Иванова



"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте