В Якутске в 2023 году одновременно строили рекордное количество объектов образования

Изображение: Мария Васильева/ ЯСИА

В Якутске в 2023 году одновременно строили рекордное количество объектов образования
Изображение: Мария Васильева/ ЯСИА

  30.01.2024 г.

В 2023 году в Якутске одновременно строили шесть объектов по национальному проекту «Образование», инициированного президентом России Владимиром Путиным. На строительство было выделено 1,8 млрд рублей, передает пресс-служба главы и правительства республики.

Так, в эксплуатацию ввели пристрой к школе №26 на 315 мест, а также пристрой к Хатасской школе на 120 мест. Открыли кванториум в Саха политехническом лицее. Также в прошлом году отремонтировали и модернизировали 13 школ, что является рекордным показателем.

В ноябре прошел госэкспертизу проект строительства нового здания школы №1 по проспекту Ленина. Разрабатывается документация на строительство пристроя к школе №17, и дополнительного здания школы Центра глобального образования в 203-м микрорайоне.

В 2024 году продолжится строительство крупной школы на 990 мест в микрорайоне ДСК, кадетской школы в микрорайоне Марха, а также адаптивного кластера по Сергеляхскому шоссе.

В следующем году будет завершено строительство пристроя к школе №29 и здания школы №4.

С начала реализации национального проекта «Образование» в Якутске построено 8 детских садов, 7 школ, 4 дополнительных здания, школа-сад, проведен капитальный ремонт в 24 школах. Создано 1408 новых мест в детских садах и 5 595 в школах.

Напомним, президент России Владимир Путин в декабре 2023 года дал поручение правительству страны перезапустить национальные проекты и продлить их до 2036 года.


Район: Якутск
Автор текста: ЯСИА

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район

Новости района

ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте