В Якутске состоялся чемпионат республики по пауэрлифтингу

В Якутске состоялся чемпионат республики по пауэрлифтингу
  26.02.2024 г.

В эти выходные, 24 и 25 февраля, в спорткомплексе «Модун» состоялся чемпионат республики по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин. Приняли участие порядка 50 спортсменов из районов Якутии в двух дисциплинах: жим и жим классический.

В первый день спортсмены соревновались за звание сильнейших в классическом жиме лежа. Как рассказал президент Федерации пауэрлифтинга республики Александр Гренадеров, классический жим — это одно из самых популярных движений пауэрлифтинга.

Во второй день состоялись соревнования по жиму лежа. Здесь правила те же, но дополнительно можно использовать специальную экипировку — жимовую майку. Также разрешается носить ремень и напульсники.

Так, в течение двух дней мужчины выявляли сильнейших в восьми весовых категориях: 59, 66, 74, 83, 93, 105, 120 и свыше 120 кг. А женщины соревновались в пяти весовых категориях: 57, 63, 76, 84 и свыше 84 кг. Всего в мероприятии приняли участие порядка 50 спортсменов из Якутска, Нерюнгри, Нюрбы и других районов республики.

Фото: Айаал Аргунов

«В этом году среди участников стоит отметить спортсменку Екатерину Немец из Нерюнгри, которая стала победителем абсолютного зачета среди женщин. В классическом жиме она взяла больше 100 кг. Екатерина является рекордсменской России в этом виде и сейчас готовится к чемпионату России, где представит Якутию и Дальний Восток», — отметил Александр Гренадеров.

С результатами чемпионата республики можно ознакомиться здесь.


Район: Якутск
Автор текста: Айаал Аргунов

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район

Новости района

ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте