В Якутске провели митинг в поддержку референдумов в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях

В Якутске провели митинг в поддержку референдумов в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях
  23.09.2022 г.

Жители Якутии выражают поддержку решению президента России Владимира Путина защитить жителей освобождённых территорий Украины и оказать содействие их свободному волеизъявлению по вопросу вхождения в состав Российской Федерации. Об этом заявили на концерте-митинге, который был посвящён проведению референдумов в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях, сообщает ЯСИА.

На Комсомольской площади города Якутска собрались представители общественных организаций и сотни горожан, выступили народные ансамбли и артисты якутской эстрады.

Член Общественной палаты Луганской Народной Республики Александр Трухин выразил поддержку вхождению ЛНР и ДНР в состав Российской Федерации.

«О проведении референдумов о вхождении в состав России говорили давно. Ещё восемь лет назад жители ЛНР и ДНР высказались за свою независимость. В эти дни было принято знаковое для нас всех решение об ускорении этого процесса. Мы давно чувствуем себя частью России. Референдум юридически закрепит фактическое положение дел», — подчеркнул Александр Трухин.

Ветеран боевых действий, руководитель отделения ОНФ в Якутии Валерий Лютый уверен, что братский народ республик и областей проголосует за присоединение к России.

«Наша республика поддерживала Донбасс не только морально. Якутией была организована продовольственная помощь, тоннами отправлялись грузы с материальной помощью. Общероссийский народный фронт собирает денежные средства в рамках проекта «Всё для победы». На вырученные средства покупается всё, что необходимо людям. Я уверен, что народ этих республик проголосует, чтобы войти в состав России. Они до конца верили, что Россия их не бросит. Наша страна своих не бросает. Я горд, что у нас такой лидер, как Владимир Путин. Мы приветствуем героический народ ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в составе нашей великой страны», — сказал Валерий Лютый.

Напомним, с 23 по 27 сентября 2022 года на территориях Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей проводятся референдумы по вопросу о вхождении в состав Российской Федерации.


Район: Якутск

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район



Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте