В Якутске объявили имена победителей фестиваля «НаВысоте-2023»

Изображение: ИРПО

В Якутске объявили имена победителей фестиваля «НаВысоте-2023»
Изображение: ИРПО

  02.10.2023 г.

Завершился четырехдневный фестиваль художественной самодеятельности работников профессиональных образовательных организаций Якутии «НаВысоте-2023». Имена победителей объявили 1 октября в Центре культуры и современного искусства им. Ю. А. Гагарина на гала-концерте.

Обладателем главного приза стал Вилюйский профессионально-педагогический колледж им. Н. Г. Чернышевского, сообщает пресс-служба Института развития профессионального образования (ИРПО) Якутии.

Фото: ИРПО

Первое место занял коллектив Республиканского техникума-интерната профессиональной и медико-социальной реабилитации инвалидов. Второе — Якутский медицинский колледж им. В. А. Вонгродского. Третье — колледж креативных индустрий «Айар уустар».

Отмечается, что в этом году фестиваль прошел во второй раз и собрал более тысячи участников из 20 организаций, реализующих программу среднего профессионального образования.

Организаторами мероприятия выступили министерство образования и науки Якутии и ИРПО. Фестиваль приурочен к Году педагога и наставника в России и Году труда в республике, а также организован в рамках декады мероприятий Дня среднего профессионального образования.

Напомним, ИРПО в честь Дня среднего профессионального образования решил с помощью нейросети представить, как бы выглядели колледжи и техникумы Якутии в образе людей. Изображения смотрите здесь.


Район: Якутск
Автор текста: ЯСИА

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район

Новости района

ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте