В Якутске более 60 шахматистов участвуют в Кубке Победы

Изображение: Дьулустаан Сергеев/ ЯСИА

В Якутске более 60 шахматистов участвуют в Кубке Победы
Изображение: Дьулустаан Сергеев/ ЯСИА

  06.05.2023 г.

В Республиканском шахматно-шашечном центре стартовал Кубок Победы по шахматам с участием более 60 игроков. Победителей и призёров соревнований определят 7 мая, сообщает ЯСИА.

Кубок Победы проводится ежегодно в ознаменование Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В этом году соревнуются 69 шахматистов. В первый день они проведут девять туров по быстрой программе, а лучшие в финальной части 7 мая сыграют по олимпийской системе на выбывание.

Участниками стали шахматисты самых разных возрастов — от учащихся начальных классов до пенсионеров, а также мастера и начинающие игроки.

«Примечательно, что опытные мастера обмениваются опытом с подрастающим поколением. Турнир является открытым, поэтому участвует один гость из Калуги. Всегда интересно обмениваться мастерством с другими регионами. Наши спортсмены часто играют с ними в режиме онлайн, но встречаться лично интереснее, и это совсем другая игра», — рассказал ЯСИА главный судья соревнований Гаврил Винокуров.

Среди женщин и мужчин разыграют по три призовых места, также будут специальные номинации по возрастам. В соревнованиях участвуют известные шахматисты — это действующая чемпионка республики Евдокия Избекова, победительница чемпионата Дальнего Востока Ньургуйаана Баишева, мастера Роман Ганжуров, Айсен Местников и многие другие.


Район: Якутск
Автор текста: Дьулустаан Сергеев

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район

Новости района

ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте