В Якутии стартовал приём работ на отборочный этап конкурса «Моя законотворческая инициатива»

Изображение: Молодежный парламент Якутии

В Якутии стартовал приём работ на отборочный этап конкурса «Моя законотворческая инициатива»
Изображение: Молодежный парламент Якутии

  21.03.2023 г.

В Якутии стартовал приём работ на отборочный этап всероссийского конкурса молодёжи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива». В конкурсе может принять участие молодёжь от 14 до 35 лет, проживающая на территории Российской Федерации. Региональным организатором традиционно выступает Молодёжный парламент при Государственном Собрании (Ил Тумэн) Якутии.

По словам организаторов, основной миссией конкурса является выявление и поддержка наиболее перспективных проектов от молодёжи для подготовки законодательных инициатив.

«Заниматься законотворчеством и вносить идеи для развития своего района и республики под силой каждому, кто в этом заинтересован. Благодаря проведению данного конкурса, мы хотим мотивировать и вовлечь талантливую молодёжь в нормотворческий и законотворческий процесс органов государственной власти Якутии», — сообщают организаторы конкурса.

На конкурс поступают научно обоснованные и качественные законотворческие инициативы, подготовленные соискателями под руководством научных руководителей по направлениям: государственное строительство и конституционные права граждан; экономическая политика; социальная политика; бюджетное, налоговое и финансовое законодательство; оборона и безопасность; молодёжная политика; энергетическая политика; региональное законодательство.

Работы участников принимаются по электронной почте: konkurs_molparlament14@mail.ru. Сбор материалов продлится до 1 апреля 2023 года. Справки по региональному этапу конкурса: +7 914 273-73-55.

Ознакомиться с положением и скачать образец заявки на участие можно по ссылке.

Отметим, что заключительные очные туры конкурса – весенняя и осенняя сессии Всероссийского молодёжного форума «Моя законотворческая инициатива» пройдут в Москве с 16 по 18 мая и с 9 по 11 октября. Более подробная информация о его проведении размещена на сайтах оргкомитета: www.integraciya.org и www.nauka21.com.


Автор текста: Мария Архипова

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте