В Якутии снизилось количество заболевших коронавирусом

В Якутии снизилось количество заболевших коронавирусом /    Республика Саха (Якутия)
  09.09.2022 г.

В Якутии за последние сутки отмечается снижение количества заболевших коронавирусом. Как сообщает оперштаб в пятницу, за последние сутки выявлено 563 новых случая. Напомним, с конца августа в регионе в сутки фиксировали более 600 новых заражений.

В Якутске ковид подтвердился у 315 человек. В районах наибольшее количество новых случаев зарегистрировано в Хангаласском – 31, Мегино-Кангаласском – 30, Алданском — 28, Чурапчинском — 20, Вилюйском — 15, Мирнинском — 14, Горном и Усть-Алданском — по 13, Намском — 12, Верхневилюйском — 10.

В регионе циркулируют подвиды штамма омикрон. Почти у всех пациентов отмечается легкое течение заболевания. Тяжело болеют те, кто не вакцинировался и имеет тяжёлые хронические заболевания.

В условиях стационара лечение получают 5% больных.


Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.


Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 09.01.2025 г.
Регион

Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Возврат к списку

Районы региона: Республика Саха (Якутия)

Новости по рубрикам