В Якутии школьники попробовали себя в профессии фармацевта

Изображение: ЦОПП Якутии

В Якутии школьники попробовали себя в профессии фармацевта
Изображение: ЦОПП Якутии

  25.10.2023 г.

В Якутии школьники продолжают посещать экскурсии у ведущих предприятий региона в рамках федерального проекта «Билет в будущее», где знакомятся с профессиями разных отраслей. Так, школьники 9 класса Саха политехнического лицея Якутска посетили АО «Сахафармация», сообщает пресс-служба Центра опережающей профессиональной подготовки республики.

Сотрудники предприятия рассказали об истории становления аптечного дела в Якутии, провели обзорную экскурсию по аптечному складу и показали на практическом опыте, как ведется работа аптечного дела.

По словам организаторов, участие в проекте «Билет в будущее» дает широкие возможности в ранней профессиональной ориентации и показывает подрастающему поколению на реальном примере новые перспективы востребованных профессий.

Фото: ЦОПП Якутии

«Центр опережающей профессиональной подготовки Якутии является региональным оператором проекта ‘‘Билет в будущее’’, в рамках которого у нас проводятся различные практические профориентационные мероприятия. В этом году мы впервые проводим с партнерами экскурсии для участников проекта. Такой формат расширяет понимание у учащихся о той или иной профессии и деятельности», — подчеркнула руководитель дирекции карьеры и аналитики ЦОПП Якутии Алена Христофорова.

Ранее школьники прошли профессиональные пробы для старших классов по направлению «Мастер-ювелир» и «Контрольно-измерительные приборы и автоматика».

Чтобы стать партнером проекта, необходимо обратиться к представителю регионального оператора «Билета в будущее» ЦОПП Якутии по контактному номеру: +7(924)-172-02-31.

Напомним, федеральный проект «Билет в будущее» реализуется в рамках национального проекта «Образование». Основной целью организации профессиональных проб является создание условий для профессионального самоопределения старшеклассников.


Район: Якутск
Автор текста: Мария Архипова

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район

Новости района

ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте