В Якутии продолжат премировать стобалльников ЕГЭ

Изображение: Андрей Сорокин/ЯСИА

В Якутии продолжат премировать стобалльников ЕГЭ
Изображение: Андрей Сорокин/ЯСИА

  23.05.2023 г.

Выплата премии в 100 тысяч рублей выпускникам, получившим 100 баллов по итогам ЕГЭ, будет продолжена. С этого года также будут премировать и их учителей. Об этом во вторник сообщила министр образования и науки Якутии Ирина Любимова.

«В 2022 году по инициативе главы Якутии Айсена Николаева была предусмотрена премия выпускникам за наивысший результат на ЕГЭ по 100 тысяч рублей за один экзамен. В прошлом году 22 выпускника в республике получили 100 баллов на ЕГЭ, один из них дважды получил наивысший балл. Все дети были премированы. Практика поощрения продолжится», -рассказала Ирина Любимова.

С 2023 года также будут премировать и педагогов, чьи ученики получили наивысшие баллы на ЕГЭ.

«Муниципальные образования и городские округа выдвинули свои инициативы по премированию педагогов. К примеру, в Якутске учителя стобалльников также смогут получать выплаты по 100 тысяч рублей. А другие районы республики будут сами решать: кто-то будет стимулировать учителей, а кто-то учеников», — подчеркнула министр образования.

Напомним, в год 100-летия ЯАССР учреждена единовременная выплата в 100 тысяч рублей выпускникам, получившим 100 баллов на ЕГЭ. Премия предусмотрена за каждый сданный на максимальный балл предмет.


Автор текста: Мария Архипова

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте