В Якутии презентовали комикс о финансовой грамотности для детей «Финансики»

Изображение: Денис Попов/ЯСИА

В Якутии презентовали комикс о финансовой грамотности для детей «Финансики»
Изображение: Денис Попов/ЯСИА

  14.03.2024 г.

SMART-библиотека презентовала комикс о финансовой грамотности для детей «Финансики», который предназначен для детей младшего школьного возраста. В комиксе раскрывается 10 тем начального этапа финансовой грамотности детей. Общий тираж составляет 1140 экземпляров, сообщает ЯСИА.

Руководитель проекта «Онлайн-школа финансовая грамотность» Розалия Ксенофонтова считает, что комикс поможет повысить интерес детей младшего школьного возраста к основам финансовой грамотности.

«Данный формат мы выбрали неслучайно, поскольку дети сейчас начинают довольно рано пользоваться деньгами, ходят с родителями в магазины за покупками. И как только ребенок получает деньги, с этого момента начинается финансовая грамотность. Детей необходимо учить, что можно купить, что такое расходы и доходы», — отметила руководитель проекта «Онлайн-школа финансовая грамотность» Розалия Ксенофонтова.

Комикс создан по одноименному мультфильму о финансовой грамотности, который был выпущен в 2021 году SMART-библиотекой.

«Мне было интересно работать над комиксом. Для нас с командой это первый создания комикса, поэтому процесс работы занял немало времени. Мы начали создавать раскадровки в сентябре 2023 года и закончили в январе этого года», — поделилась художник комикса Кюнней Борисова.

«До комикса мы создавали одноименный фильм. Тогда мы писали сценарий около года. Перед тем как выбрать персонажей, мы провели в социальных сетях опрос. Путем голосования были выбраны бельчата, потому что они ассоциируются с накоплениями», — сказала сценарист комикса Дария Федорова.

Одолжить и прочитать комикс можно во всех филиалах Централизованной библиотечной системы Якутска и в библиотеках районов республики.

Фото: Денис Попов/ЯСИА


Район: Якутск
Автор текста: Майя Гоголева

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район



Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте