В Якутии подвели итоги выдвижения кандидатов на предварительное голосование партии «Единая Россия»

В Якутии подвели итоги выдвижения кандидатов на предварительное голосование партии «Единая Россия»
  04.05.2023 г.

545 заявлений подано для участия в предварительном голосовании партии «Единая Россия» на выборы в Государственное Собрание (Ил Тумэн) и Якутскую городскую Думу. Об этом на пресс-конференции по итогам подачи документов заявил руководитель регионального исполкома партии Руслан Платонов.

Как отметил Руслан Платонов, в этом году фракции партии в Ил Тумэне и Гордуме ждет серьезное обновление: заявления на участие в предварительном голосовании подали 43 действующих депутата Ил Тумэна и восемь Якутской городской Думы. Все остальные участники на момент участия в предварительном голосовании депутатами не являются.

«Меня радует, что в этом году в предварительном голосовании участвует 147 молодых человек. Это очень хороший знак, это обновление рядов партии», — сказал Платонов.

Еще один актуальный тренд — увеличение числа беспартийных участников предварительного голосования. Так, в Ил Тумэн было подано 84 заявления от беспартийцев и 83 от сторонников партии, в Якутскую городскую Думу — 59 и 84 соответственно.

Другая положительная тенденция — увеличение числа общественников, волонтеров, в том числе и участников специальной военной операции, выдвинувших свои кандидатуры на предварительное голосование.

«Участие в волонтерской деятельности — это общероссийский тренд, востребованный временем. Мы приветствует всех волонтеров в рядах партии и готовы им помогать», — заявил Руслан Михайлович.

Открыта партия и критике. На этом особо заострил внимание Платонов: «За годы работы, будем откровенны, были упущения. Но партия готова меняться, она открыта для предложений. К примеру, с 2022 года мы меняем стандарт работы с нашими местными отделениями, делая главными людьми не начальников и директоров, а секретарей первичных ячеек».

Отвечая на вопрос, каким образом партия будет поддерживать кандидатов, победивших на предварительном голосовании, Платонов заявил, что «Единая Россия» «вооружит их народной программой»

«Народная программа» — это программа, с которой партия «Единая Россия» шла на выборы 2021 года. В нее вошло свыше пяти миллионов предложений жителей нашей страны, которые затем воплощались в майских указах президента, в национальных проектах, успешно внедряющихся на территории республики», — подчеркнул Платонов.

Напомним, предварительное голосование состоится с 22 по 28 мая на сайте. Только те, кто получит от населения больше всего голосов, смогут представлять партию «Единая Россия» на сентябрьских выборах.

Для того, чтобы отдать свой голос за кандидата, голосующему необходимо зарегистрироваться на сайте до 26 мая.


Автор текста: ЯСИА

"Универмаг V4" предлагает

"ИнфоТаймс" рекомендует

Обратите внимание
Обратите внимание

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.

Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
"ИнфоТаймс" рекомендует

Регион России

Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте