В Якутии открылся массовый сезон охоты на уток

В Якутии открылся массовый сезон охоты на уток /    Республика Саха (Якутия)
  20.08.2022 г.

В Якутии с 20 августа начался сезон массовой охоты на уток, гусей, глухаря, тетерева, рябчика, белую и тундряную куропаток, гаршнепу и дупеля.

Якутянам напоминают, что нарушение правил охоты влечет за собой штраф от 500 до 4000 рублей и конфискацию орудия охоты. Использование запрещенных способов охоты и охота в запрещенные сроки приведет к лишению права охоты от 1 года до 2 лет. Повторное нарушение правил охоты в течение года влечет штраф от 4 до 5 тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или лишение права осуществлять охоту от 1 до 3 лет.

Причинение крупного ущерба охотресурсам в результате незаконной охоты и добыча животных и птиц, занесенных в Красную книгу, влечет уголовную ответственность.


Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.


Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 09.01.2025 г.
Регион

Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Возврат к списку

Районы региона: Республика Саха (Якутия)

Новости по рубрикам