В Якутии обсудили перспективы сотрудничества семьи и школы

В Якутии обсудили перспективы сотрудничества семьи и школы
  06.10.2022 г.

Перспективы эффективного сотрудничества семьи и школы обсудили в рамках родительского форума участники XIV съезда учителей и педагогической общественности «Открытое образование – пространство возможностей», сообщает ЯСИА.

Как рассказал модератор мероприятия заместитель министра образования и науки Якутии Владимир Тихонов, родительский форум был организован в качестве подведения итогов традиционных республиканских родительских собраний, которые ежегодно собирают представителей родительской общественности со всей республики. В работе форума приняли участие около 100 участников в очно-заочном формате.

По словам заместителя руководителя департамента общего и дополнительного образования Министерства образования и науки региона, ответственного секретаря Совета родителей при главе Якутии Надежды Захаровой, в республике уделяется особое внимание взаимодействию школ и родителей.

«Государство определило детство самым важным этапом в жизни человека, поэтому очень важно поддерживать связь между семьей и образовательными учреждениями, в которых учатся наши дети. Во всех школах республики активно работают родительские комитеты, общественные организации по поддержке семьи и детства, Лиги отцов и матерей Якутии. Наша главная цель — объединить и расширить все эти объединения для создания тех необходимых условий для развития подрастающего поколения, чтобы наши дети могли комфортно себя чувствовать и дома, и в школе», — отметила Надежда Захарова.

Почетным гостем форума стала председатель Якутского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Матери России» Прасковья Борисова, которая также подчеркнула важность работы по формированию семейных ценностей.

«Отрадно, что система работы с родителями в нашей республике динамично развивается. В этом году будут созданы локальные родительские советы во всех муниципальных образованиях республики, которые будут интегрированы в работу большого родительского совета. И тогда совместно с родителями мы будем вести общую большую работу по воспитательной части, где каждый из них сможет внести свой неоценимый вклад в развитие всех наших детей», — подчеркнула Прасковья Борисова.

По итогам родительского форума участниками будут выработаны предложения по повышению эффективности сотрудничества между семьей и общеобразовательными учреждениями, которые будут внедрены по всей республике.




"Универмаг V4" предлагает

"ИнфоТаймс" рекомендует

Обратите внимание
Обратите внимание

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.

Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
"ИнфоТаймс" рекомендует

Регион России

Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте