В школе № 26 Якутска прошло торжественное открытие пристроя

Изображение: Николай Борисов/ЯСИА

В школе № 26 Якутска прошло торжественное открытие пристроя
Изображение: Николай Борисов/ЯСИА

  22.03.2024 г.

После церемонии открытия одновременно с другими социальными объектами 12 марта, в школе № 26 Якутска прошло торжественное мероприятие с приглашением ветеранов школы, выпускников и преподавателей.

«Наша школа является третьей по количеству учащихся не только в Якутске, но и в республике. Так как мы являемся центральной школой столицы, к нам стремятся попасть не только жители окружающих районов, но и проживающие в других частях Якутска. Конечно, нельзя всем отказывать, и поэтому чувствовалась переполненность. Проектная мощность рассчитывалась на тысячу учеников, хотя по факту у нас обучается более 1800 детей. Поэтому вопрос пристроя был актуален в течение более чем десяти лет», — сказал директор школы Айаан Васильев.

Напомним, пристрой был возведен за один год по национальному проекту «Образование». Он рассчитан на 315 мест, площадь составляет 4200 квадратных метров. В пристрое — 21 учебный кабинет, спортивный и актовый залы, тир, библиотека и столовая. Здесь будут обучаться 9, 10, 11 классы в одну смену.

Ветераны и выпускники разных лет высоко оценили как удобство пристроя, так и техническое оснащение кабинетов.

«Очень положительные эмоции. На месте, где я играл в футбол, было спортивное поле, сейчас стоит современное здание для детей, которые будет учиться в одной из лучших школ Якутска. Для ребят созданы благоприятные условия для учебы и развития», — сказал выпускник школы, министр предпринимательства и развития туризма Якутии Тимур Ханды.

Фото: Николай Борисов/ЯСИА Фото: Николай Борисов/ЯСИА Фото: Николай Борисов/ЯСИА Фото: Николай Борисов/ЯСИА Фото: Николай Борисов/ЯСИА Фото: Николай Борисов/ЯСИА Фото: Николай Борисов/ЯСИА Фото: Николай Борисов/ЯСИА Фото: Николай Борисов/ЯСИА Фото: Николай Борисов/ЯСИА Фото: Николай Борисов/ЯСИА


Район: Якутск
Автор текста: Николай Борисов

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район

Новости района

ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте