В память о жертвах трагедии на площади Победы в Якутске общественники возложили цветы

Изображение: Мария Васильева, ЯСИА

В память о жертвах трагедии на площади Победы в Якутске общественники возложили цветы
Изображение: Мария Васильева, ЯСИА

  24.03.2024 г.

В Якутске к стеле города-героя Москвы на площади Победы продолжают возлагать цветы в память о жертвах теракта в подмосковном концертном зале. Многие жители города приходят вместе с детьми, приносят мягкие игрушки — среди 133 погибших есть дети.

«Якутия вместе со всем многонациональным народом России скорбит по погибшим. Мы должны не допустить таких страшных преступлений в будущем. Выродки, которые это сделали, не должны жить на этом свете. И то, что их поймали живыми, очень гуманно с нашей стороны. Невозможно без слёз смотреть на многочисленные свидетельства очевидцев. Мы выражаем искренние соболезнования родным погибших и желаем скорейшего выздоровления всем пострадавшим », — сказал руководитель Якусткого регионального исполкома партии «Единая Россия» Сулустан Заболоцкий.

В настоящее время на месте трагедии продолжается разбор завалов. По информации МЧС России, к работам привлечена тяжёлая спецтехника для обеспечения доступа внутрь здания.

Фото: Мария Васильева, ЯСИА

Как отметил сопредседатель регионального отделения Общероссийского народного фронта, народный депутат Дмитрий Паньков, в это сложное время необходимо ещё больше сплотиться.

«Мы помним трагедии 90-х и начала 2000-х годов в Москве, Буйнакске, Владикавказе, Беслане и других городах. Мировой терроризм существует и у него нет нации и расы. Необходимо быть бдительными. К сожалению, находятся и те, кто радуется трагедии, особенно представители киевского режима. Нам нужно сплотиться и показать, что мы единая страна, и несмотря ни на что мы будем продолжать ковать нашу общую победу», — подчеркнул Паньков.

24 марта объявлено в России днём общенационального траура. По всей стране проходят траурные возложения цветов, отменены развлекательные мероприятия, приспущены государственные флаги.


Район: Якутск
Автор текста: Анна Лебединская

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район

Новости района

ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте