В ноябре планируют ввод самой большой школы Якутии

В ноябре планируют ввод самой большой школы Якутии
  19.09.2022 г.

В ноябре планируется ввод самой большой школы в Якутии, которая строится в столичном микрорайоне «Прометей». На данный момент строительная готовность составляет 85%, передаёт ЯСИА.

Как уточняют в Минстрое республики, уже установлены спортивные площадки, выполнено озеленение, проложено наружное освещение. Также уложен линолеум, установлены зеркала, выполнено технологическое присоединение, и развешены меловые и сенсорные доски. Сейчас в здании ведутся работы по оформлению стен и оснащению мебелью.

Здание разделено на несколько блоков – в блоке для начальных классов 12 кабинетов, кабинеты технологии и логопеда-дефектолога, игровая зона и зона для отдыха. В блоках для средних и старших классов по 20 учебных помещений.

В трёхэтажной школе площадью 13 070,876 кв.м. будут обучаться 990 учеников, она строится по нацпроекту «Образование». Образовательному учреждению планируют присвоить имя общественно-политического деятеля, учёного Василия Филиппова.



"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте