В Ленском районе Якутии на нужды мобилизованных выделят средства из фонда

В Ленском районе Якутии на нужды мобилизованных выделят средства из фонда
  10.10.2022 г.

В Ленском районе Якутии продолжает работу фонд «Победа». Все собранные средства будут направляться на нужды мобилизованных жителей района.

Администрация Ленского района находится на связи со всеми мобилизованными гражданами, в том числе в Хабаровском и Приморском краях. В данный момент идет сбор информации о том, что требуется призывникам.

«Ленские призывники, проходящие подготовку в статусе мобилизованных под Улан-Удэ, получили посылки от жителей Ленского района. Посылки прибыли в воинскую часть уже 1 октября. Всего под Улан-Удэ подготовку проходят 60 жителей района, остальные находятся в Хабаровске, Уссурийске и Владивостоке. Были и адресные посылки, и помощь, которую собирали на пункте сбора в комитете по молодежной и семейной политике. В ответ мужчины передали письма своим семьям», — рассказал глава Ленского района Жумарт Абильманов.

В районе также продолжает работу фонд «Победа» для оказания помощи мобилизованным гражданам Ленского района. На сегодняшний день сумма поступивших средств составила более 400 тысяч рублей. Эти средства будут направлены на нужды мобилизованных граждан.

«Оказание помощи семьям мобилизованных находится под моим личным контролем и будет рассматриваться индивидуально по мере обращения», – отметил Абильманов.

В Ленске работает информационный центр по телефонам: 8 (41137) 300-29, 300-28, 300-21.

По вопросам частичной мобилизации якутяне также могут обратиться по телефону 122.


Район: Ленский

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район



Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте