В дни новогодних каникул стенд Якутии на выставке «Россия» ежедневно посещали около 16 тысяч человек

Изображение: Андрей Сорокин/ ЯСИА

В дни новогодних каникул стенд Якутии на выставке «Россия» ежедневно посещали около 16 тысяч человек
Изображение: Андрей Сорокин/ ЯСИА

  10.01.2024 г.

В дни новогодних каникул стенд Якутии на выставке-форуме «Россия» ежедневно посещали около 16 тысяч человек. На сегодняшний день республика собрала более двух тысяч голосов по каждой номинации среди экспозиций регионов и находится на 3 месте по шести номинациям.

Напомним, голосование проходит по 11 номинациям, включая номинацию «Лучшая из лучших», по Q-коду среди посетителей и продлится до конца работы выставки.

На данный момент Якутия по каждой номинации собрала более двух тысяч голосов. Третье место республика занимает в номинациях: «Самая познавательная», «Лучшая для детей», «Прогресс и инновации», «Лучший виртуальный тур», «Лучший туристический потенциал», «Лучший социальный проект». На четвертом месте – «Лучший интерактив», «С заботой о природе». На пятом месте – «Сохранение традиций», «Самая оригинальная».  В номинации «Лучшая из лучших» регион пока занимает 5-е место, набрав 2146 голосов после Санкт-Петербурга (5364 голоса), Волгоградской области (3164 голоса), Калмыкии (2206), Башкортостана (2178).

Ежедневно картина меняется, но уже определилась восьмерка лидеров — это Санкт-Петербург, Волгоградская область, Якутия, Башкортостан, Чувашия, Калмыкия, Тюменская область, Пермский край.

Напомним, день Якутии на выставке-форуме состоялся 12 ноября 2023 года. Презентацию важнейших достижений республики и перспективы развития региона представил глава республики Айсен Николаев.

Международная выставка-форум «Россия» проходит по поручению президента России Владимира Путина с 4 ноября 2023-го по 12 апреля 2024 года на ВДНХ в Москве. Здесь можно ознакомиться с экспозициями всех регионов страны, федеральных ведомств и крупных компаний.


Район: Москва
Автор текста: ЯСИА

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район



Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте