В Чурапчинском районе Якутии волонтёры оказали помощь семьям мобилизованных

В Чурапчинском районе Якутии волонтёры оказали помощь семьям мобилизованных
  15.10.2022 г.

В селе Ожулун Чурапчинского района студенты аграрно-технического колледжа оказали волонтёрскую помощь семьям, отцов которых мобилизовали. Молодёжь помогла привезти дрова, наколоть, собрать в поленницы, заготовить лёд на зиму, убрать снег во дворах, передаёт ЯСИА со ссылкой на администрацию главы и правительства региона.

Как сообщил руководитель регионального штаба #МЫВМЕСТЕ Айыллаан Винокуров, свыше 250 волонтёров по всей республике оказывают помощь семьям мобилизованных, они помогают по дому, доставляют продукты и лекарства.

«По всей республике волонтеры и просто неравнодушные земляки оказывают помощь семьям мобилизованных. Благодаря им наши бойцы окружены заботой и теплотой. Любая помощь в быту, доставка продуктов, лекарств, присмотр за детьми — во всем этом им помогают наши волонтеры. Люди, которые по зову сердца помогают ближним, не оставляют их в непростой период, достойны уважения», — отметил ранее глава Якутии Айсен Николаев.

Напомним, заявки на оказание волонтёрской помощи принимаются по телефону «горячей линии» 122 по дополнительным кнопкам «6» и далее «1».



"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район


ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте