Учитель из Якутии Анна Конова провела первый конкурсный урок «Учителя года России 2022»

Учитель из Якутии Анна Конова провела первый конкурсный урок «Учителя года России 2022»
  23.09.2022 г.

Испытания первого тура пройдут с 22 по 27 сентября: учителя проведут для тюменских школьников уроки по своим предметам и организуют креативные внеурочные занятия. По итогам первого тура определятся 15 лауреатов. Им предстоят испытания второго тура: каждый из «пятнашки» проведёт мастер-класс, на котором продемонстрирует персональные профессиональные техники, имеющие практическую эффективность. Затем лауреатам предстоит ответить на «Вопрос учителю года» — испытание в формате пресс-конференции, на которой вопросы конкурсантам зададут ученики, родители, представители СМИ, профессиональной и культурной общественности.

Абсолютный победитель республиканского профессионального конкурса «Учитель года Якутии-2021», учительница китайского языка средней школы № 23 Якутска Анна Конова уже провела первый конкурсный урок.

— Провела вводный урок по теме «Китайская грамота» для пятиклассников тюменской гимназии № 16. Китайский язык вызвал интерес, так как в школах города его не преподают из-за отсутствия кадров, — сообщила Анна Конова.

Впереди у Анны Коновой ещё один конкурсный этап — воспитательное событие, которое пройдёт 26 сентября.

По итогам этих испытаний будут определены пять призёров, которые отправятся в Москву и 3 октября примут участие в третьем туре заключительного этапа. В рамках финального испытания «Педагогический совет» они обсудят с министром просвещения России Сергеем Кравцовым актуальные задачи современного образования и предложат свои идеи по его развитию.

Имя победителя всероссийского конкурса «Учитель года России – 2022», обладателя главного приза — Большого хрустального пеликана, будет объявлено 5 октября. Традиционно завершит программу конкурса торжественный концерт, посвящённый Международному дню учителя, который пройдёт в Государственном Кремлевском дворце.

Следить за ходом испытаний можно онлайн на официальном сайте конкурса и в группе в соцсети «ВКонтакте», а также в эфире телеканала «Россия-Культура», где будут транслироваться «Дневники конкурса».



"Универмаг V4" предлагает

"ИнфоТаймс" рекомендует

Обратите внимание
Обратите внимание

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.

Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
"ИнфоТаймс" рекомендует

Регион России

Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте