Участник фестиваля «YKT GEEK FEST»: Ожидание конкурса косплея было сложной частью подготовки

Участник фестиваля «YKT GEEK FEST»: Ожидание конкурса косплея было сложной частью подготовки
  14.08.2022 г.

14 августа на стадионе «Туймаада» состоялся фестиваль «GEEK FEST», направленный на охват культуры, которой интересуются все жители республики: кино, косплей, сериалы, комиксы, новые технологии и многое другое. Главным украшением фестиваля стал конкурс косплея, в котором приняли участие более 800 человек. Как отметил в комментарии для ЯСИА участник конкурса косплея Андрей Конников, ожидание фестиваля является самым сложным этапом в подготовке к конкурсу для тех, кто участвует уже не первый год.

«У меня костюм из игры «Dark souls» персонажа Путник Бездны. Готовиться было несложно, так как у меня рука уже набита, участвую в фестивале уже третий год. Хотя могу отметить, что само ожидание конкурса было сложным, я готовился пять месяцев. Мой персонаж мне очень нравится, он трагический герой, защитник»,– сказал Андрей Конников.

В этом году главный критерий для конкурса косплея – самостоятельность. Гран-при самого интересного конкурса фестиваля составляет 50 тысяч рублей. Костюм должен быть сделан на 80% самим участником, фабричное производство не допускается к конкурсу.

Участник конкурса косплея Андрей Конников использовал в создании костюма термоклей, фоамиран – мягкий материал для рукоделия, бумагу, железные отруба, монтажную пену и даже детский коврик.

«Для начала я сделал чертежи и наброски для костюма, затем начал закупать материалы, их было просто найти. Например, коврики я приобрёл в детском магазине. Большая часть костюма состоит из подручных средств», – рассказал он.

Фото: Саина Титова, ЯСИА



"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.


Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте