Участие в олимпиаде по геологии примут 15 школ Якутска

Изображение: МОБУ Гимназия «Центр глобального образования»

Участие в олимпиаде по геологии примут 15 школ Якутска
Изображение: МОБУ Гимназия «Центр глобального образования»

  16.04.2024 г.

Выпускники из 15 школ Якутска примут участие в олимпиаде по геологии, первый этап которой стартует 19 апреля. Призеры и победители получат дополнительные баллы при поступлении в вузы республики. Об этом сообщает пресс-служба министерства промышленности и геологии региона.

Диплом победителя и призера олимпиады «Я-геолог» дает выпускникам школ дополнительные баллы при поступлении в вузы Якутии. А дипломанты 9-х классов получают право принять участие во Всероссийской олимпиаде юных геологов в Пермском крае в 2025 году.

«Инициатива направлена на укрепление интереса молодых талантов к сфере геологии, она станет полезным опытом для тех, кто хочет попробовать себя в роли начинающего геолога. А также участие в олимпиаде – это ещё вклад в развитие личности абитуриента, в формирование таких качеств, как выносливость и  способность действовать в сложных стрессовых ситуациях, в том числе и на экзаменах», — подчеркнул министр промышленности и геологии Якутии Максим Терещенко.

Подать заявку до 17 апреля включительно можно на электронный адрес school9@yakadm.ru.

Олимпиада включает два этапа: первый (19 апреля), который пройдет дистанционно, и заключительный (26 апреля), проводится очно на площадке МОБУ СОШ № 9 им. М. И. Кершенгольца с докладом среди финалистов первого этапа.

Олимпиада «Я-геолог» ежегодно собирает выпускников 9–11-х классов проверить свои знания и навыки. В числе неизменных принципов — доступность, открытость и поддержка участников состязаний.

Подробнее ознакомиться с положением и контактами организаторов можно по ссылке.

Организаторами олимпиады выступают СВФУ имени М. К. Аммосова и МОБУ СОШ № 9 им. М. И. Кершенгольца при поддержке Минпромгеологии Якутии.


Автор текста: ЯСИА

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.


Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте