Туристический потенциал Якутии представят на фестивале РГО

Туристический потенциал Якутии представят на фестивале РГО
  18.08.2022 г.
Туристический потенциал республики презентуют в рамках пятого фестиваля Русского географического общества (РГО) «Открываем Россию заново! Вместе!» в Москве в парке «Зарядье», передаёт ЯСИА со ссылкой на пресс-службу главы и правительства Якутии.

«Развитие туристической отрасли — одна из важных задач республики. На презентацию туристического потенциала Якутии приглашены федеральные профильные учреждения, министерства и департаменты по туризму регионов страны, федеральные туроператоры и ассоциации в сфере туризма», — отметил глава Якутии Айсен Николаев.

Якутия удивит гостей новыми туристическими возможностями, познакомит с главными маршрутами. Представители республики расскажут участникам презентации о самых интересных и живописных местах северного края – современного и особенного региона России, которому удалось сохранить своё богатое культурное наследие, историю и первозданную природу.

Ранее ЯСИА сообщало, что в Якутской урасе открыта выставка «Якутская лошадь: история и традиции». Здесь представлены комплекты конских убранств в технике вышивки, аппликации из конского волоса, сшитые народными мастерами республики, а также верховая сбруя с седлом XVIII века.

Наряду с этим гости якутской урасы смогут познакомиться с этнической историей народа саха, ископаемой лошадью плейстоцена, материалами палеонтолога, доктора биологических наук П.А. Лазарева, породами уникальных якутских лошадей, с их зоотехническими, морфологическими, физиологическими показателями и т.д. Кроме этого, посетителей выставки ждёт интерактив по традиционным играм саха и завязыванию якутского узла.

В заповедном посольстве «Зарядья» для посетителей будут организованы мастер-классы от якутских мастеров по плетению из конского волоса, игре на хомусе, состоятся лекции «Якутская лошадь: происхождение и культ коня в жизненном цикле народа саха», «О проекте «Пути великих свершений», «О проекте «Конный переход «От Полюса холода до Белокаменной», «Ленские столбы – уникальный объект Всемирного природного наследия ЮНЕСКО»,  о «Проекте «Хранители легенд», туризме и путешествиях по Республике Саха (Якутия).

21 августа, в День Якутии, для гостей фестиваля будет организован концерт и якутский традиционный хороводный круговой танец Осуохай.



Район: Москва

"Универмаг V4" предлагает

"ИнфоТаймс" рекомендует

Обратите внимание
Обратите внимание

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.

Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
"ИнфоТаймс" рекомендует

Регион России

Район

Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте