Целевой капитал "Дети столетия" могут продлить в Якутии

Целевой капитал "Дети столетия" могут продлить в Якутии
  26.09.2022 г.

Глава Якутии поддержал предложение многодетной матери о продление выплаты целевого капитала «Дети столетия» во время «Прямой линии» 26 сентября. Окончательное решение примут после совещания руководства региона, передаёт ЯСИА.

«В этом году родилось уже свыше 8400 детей. Мы на пороге миллионного жителя, несмотря на все проблемы. Большой интерес проявляют к целевому капиталу. Значительная часть откладывает его на будущее детей, часть на покупку транспортного средства, улучшение жилищных условий. Предложения о его продлении поступают. Я буду смотреть, советоваться с коллегами. Конечно же, мне хотелось бы поддержать», — заявил Айсен Николаев.

Напомним, Айсен Николаев подписал указ об установлении целевого капитала «Дети столетия» в размере 100 тысяч рублей при рождении (усыновлении) ребёнка, родившегося в период с 1 января по 31 декабря 2022 года, в семьях, проживающих на территории республики.



"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте