Студентка АГИКИ стала получателем стипендии президента РФ

Студентка АГИКИ стала получателем стипендии президента РФ
  06.09.2023 г.

В России объявили результаты конкурса среди студентов на соискание президентских стипендий за достижения в учебной и научной деятельности. В число получателей стипендии вошла студентка шестого курса кафедры живописи и графики Арктического государственного института культуры и искусств Айталина Борисова. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Как отметила девушка, президентскую стипендию она получает во второй раз. Поэтому оформление заявки не заняло большое количество времени. По словам Айталины Борисовой, самое важное — правильно подготовить все необходимые документы.

«Заявка подавалась в электронном виде, но еще нужно было ее в бумажном формате доставить в Москву. Большую поддержку в этом мне оказал институт», — поделилась студентка.

Несмотря на то, что для Айталины Борисовой это был не первый опыт участия в конкурсе, она все равно волновалась. Ведь ежегодно на конкурс поступают заявки от студентов со всех регионов страны. В этом году выплаты назначили более чем 400 человекам.

«Я рада, что прошла такой конкурс и была удостоена стипендии. Для этого нужно хорошо учиться и стараться достигать высоких результатов не только в учебной, но и в научной, творческой, социальной деятельности», — подчеркнула Айталина Борисова.

Отмечается, что студентка кафедры живописи и графики является призером и победителем научных конференций всероссийского и международного уровней. Кроме того, она занимается проектной деятельностью и в 2023 году стала обладательницей гранта Росмолодежи. Ее команда получит 600 тысяч рублей на реализацию проекта «Арт-Ряд».


Район: Якутск
Автор текста: ЯСИА

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район

Новости района

ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте