Сотрудник «Таас-Юрях Нефтегазодобычи» победил в конкурсе «Лучший по профессии»

Изображение: Таас-Юрях Нефтегазодобыча

Сотрудник «Таас-Юрях Нефтегазодобычи» победил в конкурсе «Лучший по профессии»
Изображение: Таас-Юрях Нефтегазодобыча

  21.09.2023 г.

В Уфе завершился финальный этап XVIII корпоративного смотра-конкурса «Лучший по профессии». Конкуренция была высокой: за звание самых-самых боролись более 300 участников в 13 номинациях из 27 дочерних обществ «Роснефти» в блоке «Разведка и добыча». В копилке «Таас-Юрях Нефтегазодобычи» одно призовое место – ведущий геолог предприятия Евгений Захаров занял третье место в своей номинации. 19 геологов из разных «дочек» сражались за первые места, поэтому попасть в тройку лидеров было непросто.

«За моими плечами: обучение в Уфимском нефтяном техническом университете, более чем 15-летний стаж работы геологом на разных месторождениях «Роснефти», победы на разных этапах конкурса «Лучший по профессии» — в 2021 году я уже занимал второе место в номинации «геолог» в финале. В этом году пришлось серьезно постараться: мои коллеги демонстрировали высокий уровень как теоретических знаний, так и практических умений», — рассказывает Евгений Захаров.

Ему, как и другим участникам, пришлось пройти ряд испытаний: ответить на 60 тестовых вопросов, выполнить задания на гидродинамическом стимуляторе РН-КИН, воссоздать на специальном тренажере реальную геологическую ситуацию – с нуля разработать месторождение, предварительно просчитав его рентабельность и предложить пути повышения прибыли, решить несколько геологических задач.

«Помогли опыт и подготовка, — уверен Евгений. – Благодарен за то, что в августе был командирован в Тюменский нефтяной научный центр, где смог повысить свой уровень. И, конечно, спасибо моим коллегам из службы главного геолога, которые готовили меня к конкурсу. Сама работа в «Таас-Юрях Нефтегазодобыче» требует от геолога особой гибкости и профессионализма: здесь применяются такие новейшие технологии, как бурение многозабойных скважин, автоматических устройств контроля притока и других, которые не используются на зрелых месторождениях».

Как отметила ведущий специалист отдела развития персонала Валерия Кузьмина, участие в ЛПП – колоссальный опыт и отличный шанс повысить свой профессионализм.

«В условиях серьезной конкуренции непросто справиться с волнением и выполнять все задания с «холодной головой», но зато это возможность проявить себя. Победа — это результат не только личного опыта и профессионализма участников, но и вклад в их развитие руководителей, наставников и организаторов конкурса. Спасибо всем за участие и уверена – все самые значимые достижения впереди», — говорит Валерия Кузьмина.


Район: Город Уфа
Автор текста: ЯСИА

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район

ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте