Сильнейшие спортсмены России примут участие в Кубке главы Якутии по игре Го

Сильнейшие спортсмены России примут участие в Кубке главы Якутии по игре Го
  15.08.2022 г.

С 22 по 28 августа в рамках празднования 100-летия ЯАССР состоится Кубок главы Якутии по стратегической настольной игре Го, в нём примут участие сильнейшие спортсмены России.

«Го одна из старейших интеллектуальных игр в мире. Эта игра учит людей мыслить глобально и стратегически. Для меня это не просто камни, которые ты передвигаешь. За ними всегда есть стратегия. Иногда ты жертвуешь и теряешь, но, на самом деле, одним ходом можешь полностью поменять картину мира», — считает руководитель региона Айсен Николаев.

Также в эти дни будет проведён массовый молодёжный фестиваль Genius Extreme, который объединит любителей активного отдыха, интеллектуалов и креаторов. Его ядром станет игра Го, так как она учит принятию взвешенных решений и адаптации к постоянно меняющимся условиям. А игровые механики фестиваля позволяют гармонично интегрировать современные тренды в культурную ткань традиций Якутии. Здесь молодёжь сможет научиться, например, рисовать граффити или осваивать слалом на роликах, изобретать новые технологии.

Кроме того, в республике пройдут мастер-классы по стратегическому мышлению и игре Го для школьников и студентов. Ещё на полях турнира состоится креатон на тему «Потенциал стратегий Го для формирования компетенций будущего у молодёжи Якутии». В нём примут участие представители Креативного кластера региона и ведущие эксперты креативных индустрий.

Программа Кубка:

22 августа – день заезда спортсменов;

23 августа – открытие Кубка главы Якутии по Го;

24 – 25 августа – старт турнира на теплоходе, финальная партия будет сыграна на Ленских столбах;

26 августа – деловая программа и финал креатона «Го в будущее!»;

27 – 28 августа – фестиваль Го Genius Extreme в Якутске и закрытие кубка;

29 августа – день отъезда спортсменов.

Напомним, 41-й чемпионат мира по Го и всемирный фестиваль Genius Extreme в 2021 году проходили во Владивостоке. Его участниками онлайн стали более 2 млн человек онлайн, а очно 27 тысяч посетителей .



"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте